«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Международный день коренных народов мира

9 августа – Международный день коренных народов мира.

Для несовершеннолетних, проживающих в стационарном отделении БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» был проведен конкурс рисунка «Улыбки севера». Также дети посетили выставку «Город С» и «Люди большой воды» в МБУК «Сургутский краеведческий музей».

На выставках были представлены более 1000 экспонатов. Многие из них нашли при археологических раскопках в Югре. Тут и украшения местных красавиц, и посуда, и предметы быта, и конечно, оружие. Выставка охватывает период в три века и показывает, как менялся наш город за это время.

Юные югорчане не только познакомились с многовековой историей Сургута и совершили виртуальную прогулку по одной из его «оживших» улиц, но и погрузитесь в культуру и быт коренного населения нашего края, узнали много нового и интересного о жизни ханты и манси.

Основная цель посещения краеведческого музея - это расширение кругозора несовершеннолетних, формирование познавательного интереса, воспитание патриотизма с помощью исторических знаний, пропагандирующих традиции народа, формирующих у детей чувство и сознание уважения к историческому прошлому нашей страны, гордости за её славное прошлое через историю собственных предков.

Яндекс.Метрика