«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Межрегиональный форум «Десятилетие детства. Счастливая семья – счастливые дети».

26-27 ноября 2023 года в городе Ханты-Мансийске состоится межрегиональный форум «Десятилетие детства. Счастливая семья – счастливые дети».

Цель форума: обсуждение актуальных вопросов семьи и детей с учетом современных вызовов, укрепление и развитие института семьи, формирование в обществе семейных ценностей.

Участники: молодые семьи, многодетные семьи, родительское и педагогическое сообщество, представители региональных и муниципальных органов власти, эксперты и специалисты сферы поддержки семьи и детства, общественные и некоммерческие организации.

Основные темы:

  • Определение актуальных подходов к воспитанию детей;
  • Формирование родительских компетенций в условиях современности;
  • Обеспечение безопасной среды для подрастающего поколения в условиях цифровизации и киберсоциализации;
  • Формирование здоровых взаимоотношений в семье для создания фундамента семейного благополучия;
  • Развитие системы межведомственного взаимодействия для профилактики семейного неблагополучия;
  • Формирование принципов здоровьесбережения для создания комфортной жизни семей с детьми.

 В рамках форума состоятся конференции, тренинги, мастер-классы, публичные лекции от ведущих практических экспертов по реализации социальных проектов в сфере семьи и детства для родителей и специалистов организаций социальной сферы, предоставляющих услуги семьям с детьми.

Информируем заинтересованных лиц о возможности участия в мероприятиях Межрегионального  форума «Десятилетие детства. Счастливая семья – счастливые дети» в период с 26 по 27 ноября 2023 года в заочном формате. Для этого  необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке https://clck.ru/367RUQ  в срок не позднее 20 ноября 2023 года. С 21 ноября 2023 года электронная регистрация будет закрыта.

Яндекс.Метрика