«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Об участии во Всероссийской уличной акции #ДарюТепло

С 4 по 6 ноября 2023 года состоялась Всероссийская уличная акция #ДарюТепло!, которую проводит Федеральный центр развития программ социализации подростков. В этот раз тема события – День народного единства!

Акция #ДарюТепло направлена на информирование подростков на улице о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени в их городе, а также на вовлечение специалистов в уличную социальную работу с подростками.

Специалисты бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский центр социальной помощи  семье и детям» приняли активное участие в этой акции.

В период акции наши волонтеры рассказывали подрастающему поколению об увлекательных и полезных способах проведения свободного времени в городе Сургуте. Ведь иногда так важно найти занятие, которое не только развлечет, но и поможет развиваться и расти!

В городе Сургуте много доступных, развивающих, безопасных и бесплатных мест, где подростками с интересом можно провести свой досуг.

Кружки и секции, где можно заниматься спортом, музыкой, рисованием или даже программированием. Стоит только попробовать разные направления и найдется то, что будет по душе!

Библиотеки. Здесь любой желающий найдет не только книги, но и настольные игры, журналы и даже компьютеры с доступом в интернет. Можно также посетить читальный зал или послушать лекции.

Галереи и выставки. В нашем городе существуют интересные музеи и выставки, которые стоит посетить. После посещения знаний о своем городе и его истории станет больше!

Кинотеатры города. В кинотеатре можно посмотреть фильмы, которые точно понравятся вам и вашим друзьям.

Это и многое другое было прописано в листовке, которую раздавали специалисты подросткам. В нашем городе работает множество интересных кружков, секций и клубов, где вы можете проводить свободное время с пользой для себя и своего развития. Мы приглашаем вас посетить наши библиотеки, музеи, выставки и другие культурные учреждения, где вы сможете узнать много нового и интересного о нашем городе и его истории.

Желаем вам приятного времяпрепровождения в нашем городе Сургуте!

#ДарюТепло

Яндекс.Метрика