«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Поиграем в классики!

Одной из наиболее распространенных форм двигательной активности детей на свежем воздухе являются игры на асфальте.

Ребята стационарного отделения БУ "Сургутский центр социальной помощи семье и детям" всегда охотно отзываются на призывы воспитателей "Поиграем в классики".

Эти игры развивают глазомер, координацию движений, чувство равновесия. А еще, как и любая игра с правилами, естественно и непринужденно учит ребят управлять своим поведением в соответствии с правилами игры, умение не только побеждать, но и проигрывать.

История появления игры в "Классики" захватывающая и очень интересна. Оказывается, в подобные игры, вроде "классиков" играли еще в Древнем Риме, и доступны те игры были исключительно мальчикам. Будущие воины тренировали устойчивость, ловкость движений, выдержку, умение держать равновесие.

Девчонки и мальчишки с большим азартом старались прыгать на двух ногах, затем на одной ножке и попеременно, в зависимости от количества клеток, не наступая на линии.

«Классики», казалось бы, простая игра, но она требовала от ребят внимания, точности движений, умения сохранять равновесие. Игры в "классики" развили у ребят координацию движений и умение подчиняться правилам игры.

Яндекс.Метрика