«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Права и обязанности подростков

 С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» состоялась профилактическая беседа с подростками, проживающими в учреждении, с участием инспектора ОДН капитаном полиции Полянских Ю.В.

В разговоре  с  ребятами Юлия Валерьевна затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления  среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков»,  «Здоровый образ жизни и безопасность».

В своей беседе инспектор коснулась  вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение  тех или иных  правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.      

В разговоре с несовершеннолетними сотрудник полиции рассказала о том,  как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности  за сохранность личных вещей.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Материал подготовила

воспитатель стационарного отделения Н.В. Тынкевич

Яндекс.Метрика