«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Семейные ценности

2024 год объявлен в России Годом семьи! В 2024 году будет уделено особое внимание развитию семейных ценностей, укреплению института семьи.

Ребята стационарного отделения посетили библиотеку №4, где с ними провели беседу и незабываемый мастер-класс на тему  «Семейные традиции».

Если спросить любого прохожего на улице, что входит в понятие семейные ценности, наверняка каждый ответит – любовь, взаимопонимание, уважение, почитание старших и родителей, доброта и взаимовыручка, ответственность за близких людей. Все это является основой, фундаментом счастливой и крепкой семьи.

В первой части занятия сотрудник библиотеки Наталья Дмитриевна провела с ребятами беседу о значимых ценностях в семье, о традициях, обобщила уже имеющие знания ребят и рассказала, как семейные ценности могут повлиять на их будущее.

Во второй части занятия ребята приняли участие в творческом мастер-классе по изготовлению фоторамки в технике «Скрапбукинг». Ребята научились работать в этой технике, узнали о материалах и основах композиции. У всех получились оригинальные и красочные фоторамки для семейных фотографий, а также рисунков. Изготавливая изделие ручной работы, ребенок вкладывает  частичку своей души, он сдабривает свое творение позитивными и добрыми помыслами, от чего такая работа наполняет его теплым и светлым настроением.

Этот мастер-класс позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.


Информация подготовлена

воспитателями стационарного отделения 

Яремчук Т.И. и  Мухаметовой И. И.

Яндекс.Метрика