«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Семейный многофункциональный центр открылся в г. Сургуте

1 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие Семейного многофункционального центра на безе БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям».

Открытие семейных многофункциональных центров – ожидаемое событие для многих семей в России. Семейные МФЦ создаются в рамках пилотного проекта Минтруда России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По указу Президента страны Владимира Путина 2024 год объявлен в России Годом семьи. Символично, что Семейный МФЦ открывается именно в год семьи в городе Сургуте. Главная его цель - повышение качества и доступности социальных услуг семьям с детьми, комплексный подход к обращениям в режиме «одного окна», социальное сопровождение.

Начальник Управления социальной защиты населения, опеки и попечительства по  городу Сургуту  и Сургутскому району Анастасия Владимировна  Смолякова, разрезав красную ленточку,  дала старт открытию Семейного МФЦ.

Встречали первых посетителей Семейного МФЦ с музыкой, песнями и игровой программой. С детьми и взрослыми на свежем воздухе провели развлекательные игры, водили хороводы, играли в «ручеек» и перетягивали канат. Детям провели  праздничное мероприятие, для взрослых - мастер класс по изготовлению обереговой куклы, для гостей - экскурсию по семейному многофункциональному центру. В ходе экскурсии  гости посетили зоны первичного приёма, службу экстренной  психологической помощи  и экстренного реагирования, сектор оказания социальных услуг и социального сопровождения,  коворкинг-зал и  конференц-холл.

Можно с уверенностью сказать, что открытие Семейного многофункционального центра в городе Сургуте в будущем станет центром притяжения семей и детей.

 

#СМФЦ
#Фондподдержкидетей

 

Яндекс.Метрика