«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Скворечник - домик для птиц

                                                                                    Поможем птицам, дети!
                                                                                              Они ведь так малы,
                                                                                                  Давайте не забудем
                                                                                         Их в долгий день зимы

Зима – трудное время года для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Большое  количество птиц погибает именно в холодное время года.  Морозы птиц не пугают, пугает зимняя бескормица.

Чтобы как-то помочь птицам, ребята стационарного отделения БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» 12 ноября,  в Синичкин день, с огромным желанием приняли участие в акции «Скворечник – домик для птиц». Ребята смастерили кормушки для зимующих птиц из разных картонных коробок. К  заданию мальчишки и девчонки  отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными, у каждого на свой вкус! Ребята вместе с воспитателем повесили на деревьях на территории детской  площадки. Теперь осталось только не забывать насыпать корм для птиц.

Цель акции - узнать о Синичкином дне, который отмечается на Руси с давних пор, пробудить в детях чувства милосердия и сострадания к братьям нашим меньшим, а также  сохранить численность птиц родного края, облегчая жизнь пернатых друзей в суровую зимнюю погоду.

Именно  через беседы, познавательные занятия и наблюдения  дети узнают о различных видах птиц своей местности, а также характерные особенности их внешнего вида и  поведения.

Мы призываем всех желающих помочь птицам, присоединяйтесь к нам!!!

 

Материал подготовлен воспитателем

стационарного отделения 
Л.С. Цоколаевой

Яндекс.Метрика