«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

В стране веселых каникул

Вновь в период осенних каникул с 30.10.2023 по 03.11.2023 БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» распахнул свои двери для ребят из семей военнослужащих специальной военной операции. Зазвучали детские голоса и смех в развивающих мастерских, спортивном зале, в игровых комнатах.

10 мальчишек и девчонок в возрасте 7 – 12 лет в первой половине дня посещают осеннюю площадку кратковременного пребывания, осваивая программу «Разноцветная игра».

Специалистами учреждения для ребят запланированы экскурсии, мастер – классы, а также встречи с интересными людьми, спортивные, интеллектуальные, познавательные занятия и игры.

В ходе игровых тренингов ребята быстро подружились друг с другом и уже в конце дня обменивались номерами телефонов, договариваясь и планируя встречи.

31.10.2023 состоялась экскурсия в музейный комплекс «Старый Сургут». Ребята посетили несколько выставочных экспозиций, узнали историю образования Ханты-Мансийского автономного округа, познакомились с жизнью и бытом коренных народов Севера. Несовершеннолетние живо интересовались, как устроено стойбище народа ханты,  как проходит охота и рыбалка у мужского населения и чем в это время занимаются женщины и дети. Не стесняясь, задавали интересующие вопросы и с удовольствием делились ранее полученными знаниями.

По словам ребят, экскурсия принесла много новых знаний, эмоций и впечатлений. Не подвела и погода. Группе удалось погулять по музейному комплексу, рассматривая старинные дома, слушая истории и, конечно же, фотографироваться.

 Материал подготовлен:

В.В. Сальковой, специалистом по работе с семьей

Яндекс.Метрика