«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

12 июня - День России

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

12 июня – это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Сегодня День России стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание детей является основой формирования будущих граждан. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия, начиная с самого раннего возраста.

Накануне празднования Дня России для малышей стационарного отделения БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» были организованы мероприятия: просмотр мультфильма «История России для детей» (автор Мария Князева), познавательная беседа-рассуждение о нашей стране. После теоретических познаний ребята занялись художественным творчеством, с удовольствием они работали с аппликацией «Флаг России». Воспитатель рассказала детям о Государственном флаге России, символе единения и согласия, национальной принадлежности и культуры, символе доблести и чести российского народа.  Мальчики и девочки на занятии узнали о значении триколора Государственного флага Российской Федерации.  Белый цвет означает мир, благородство, чистоту. Синева неба, рек, морей и озер запечатлена в синей полосе цвета верности. Красный цвет – цвет крови, огня, отваги, героизма.

А еще ко Дню России дети вместе с воспитателем рисовали газету. Рядом с Государственным флагом малыши отпечатали свои ладошки.  На занятиях дети с удовольствием знакомились и со страницами истории нашей великой страны.

Мы очень хотим, чтобы наши ребята гордились своей Родиной, ее богатствами, людьми, подвигами. А еще они должны знать, что в нашем многонациональном государстве всегда ценными являются мир и благополучие, доброта и поддержка!

Материал подготовлен воспитателями
стационарного отделения
Н.М. Насыровой и Л.С. Цоколаевой

Яндекс.Метрика