«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям

конституцияВсероссийский День правовой помощи детям проходит 20 ноября и приурочен к празднованию Всемирного дня ребенка. Дата празднования выбрана не случайно,  в  ноябре 1959 года Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.

Важнейшей задачей является развитие правовой культуры и механизмов защиты прав несовершеннолетних. Особое место в этом процессе занимает целенаправленная деятельность по повышению правовой культуры детей, знакомство их с основными международными и отечественными юридическими документами, в которых зафиксированы основные права детей.

законВ этот день будет осуществляться  правовое консультирование по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Юристы ответят на вопросы клиентов о правах и обязанностях, которыми обладают дети и взрослые/

В БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» помимо оказания бесплатной юридической помощи планируется проведение семинаров для родителей и законных представителей:

  • «Проблемы взыскания алиментов» - 11.11.2014 г.;
  • «Права и обязанности родителей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних» - 14.11.2014 г.  

image006В своих правах мы все равны:
И взрослые и дети.
Все расы, веры, языки –
Все люди на планете.
На любовь имеют право
Все ребята на Земле,
На заботу и на ласку,
Право жить в своей семье.

За информацией обращаться по телефону 32-90-79 к специалисту по социальной работе Никитиной Ирине Юрьевне.

Яндекс.Метрика