«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

День матери!

В преддверии самого светлого и доброго праздника в БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери.

В России День матери отмечается сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и заботу.

Перед началом мероприятия, заместитель директора Лариса Владимировна Духовникова поприветствовала и поздравила всех присутствующих с замечательным праздником – Днем Матери. Подарком для всех стало чтение стихотворений несовершеннолетними стационарного отделения и организованный творческий мастер-класс по изготовлению обереговой куклы-кормилки, который провели  учителя технологии МБОУ СОШ 32 Кротова Ирина Геннадьевна и Красилова Галина Никифоровна.

Дети с мамами изготовили великолепные творения своими руками. Атмосфера праздника подарила женщинам хорошее настроение и положительные эмоции. Все женщины, которые находились на празднике, светились каким – то особым светом, светом любви, счастья и нежности.

В завершение мероприятия все участники были приглашены за чайный стол со сладостями, получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления.

Праздник получился очень душевным, трогательным и добрым!

Уходя, мамы благодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

 

            Материал подготовлен

воспитателем стационарного отделения Н.М. Насыровой

и специалистом по работе с семьей

отделения социального сопровождения граждан С.А. Шалагиной 

Яндекс.Метрика