«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

День Земли

 День Земли – это необыкновенный праздник, который призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма. 22 апреля несовершеннолетние стационарного отделения БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» были приглашены в Центр развития и творчества «Мир открытий», руководителем которого является ИП Голотынина Елена Валериевна. 

 Во время проведенного занятия «Земля – наш общий дом» в Центре развития и творчества, ребята узнали, почему Землю называют голубой планетой, и почему наша планета нуждается в защите, а ведь всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, пели птицы. Побеседовали о том, что с каждым годом праздник «День Земли» становится более популярным, что его отмечают во многих странах мира. В это время наступает потепление, почва освобождается от снежного покрова, пробивается первая зелень. Ребята делились своими впечатлениями о красоте запомнившихся уголков природы, о бережном отношении ко всему живому, нарисовали акварелью замечательные рисунки.

 Главной задачей проведения мероприятия, посвящённого Дню Земли – это привлечение внимания несовершеннолетних к проблемам окружающей среды, формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Материал подготовлен воспитателями

стационарного отделения Н.М. Насыровой и И.И. Мухамето

Яндекс.Метрика