«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Досуговое мероприятие в МАОУ ДО «Центр детского творчества» Проект «Помочь семье – помочь ребенку. Этап 2» (Семейный клуб)

В рамках проекта «Помочь семье – помочь ребенку. Этап 2» формирование реабилитационной среды для семей с детьми (семейный клуб), реализуемого в БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» в партнерстве с Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения при поддержке Фонда Президентских грантов, психологами и специалистами учреждения проводится групповая психологическая работа с родителями и детьми с целью создания реабилитационной развивающей среды общения родителей с детьми путем организации совместных мероприятий.

Совместный семейный отдых – это удивительная возможность всей семьи побыть вместе, узнать друг друга лучше и сблизиться. Совместный отдых играет важную роль в воспитании детей и в формировании конструктивного общения между родителями и детьми.

      04 марта родители и дети - участники Семейного клуба посетили МАОУ ДО «Центр детского творчества», с целью организации культурно-массового досуга выходного дня.  

      Центр детского творчества (ЦДТ) – это многопрофильное учреждение, деятельность которого направлена на раскрытие творческого потенциала всех желающих. В преддверии Международного женского дня родители и дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению красочной аппликации «Портрет любимой мамы», которая выполнялась в разных техниках. Совместная работа родителей и детей приносит несомненную пользу! Творческий процесс помогает лучше узнать друг друга, сближает детей и родителей.

      Забавно наблюдать, как родители, помогая детям, так увлекаются творчеством, что сами становятся детьми: будто впервые узнают, что из бумаги можно мастерить интересные поделки,  а красками можно сделать мир ярче. Радость, интерес, восторг — все это делится пополам.  И от этого увеличивается вдвое. Вы можете стать для ребенка другом, если не просто присутствуете, а делаете вместе. Ведь мы так хотим, чтобы наши дети выросли людьми творческими, способными нестандартно мыслить и принимать нестандартные, но эффективные решения.

       По окончанию мастер-класса каждой участнице был подарен маленький сюрприз, изготовленный специалистами учреждения БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям», гофрированный тюльпан, с конфетой и пожеланием внутри. Также у детей была возможность посетить песочную комнату, где они могли проявить свой талант, расслабиться, избавиться от негативных мыслей и просто побыть самим собой.

Родители были благодарны педагогам МАОУ ДО «Центр детского творчества» за интересную и полезную организацию совместной деятельности с детьми.

 Материал подготовлен

Буляковой С.С., специалистом по работе с семьей

Яндекс.Метрика