«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Экскурсия в автогородок «Зебра»

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей правилам дорожного движения, несовершеннолетние стационарного отделения БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» посетили автогородок «Зебра», который находится на базе МАОУ ДО «Центр детского творчества».

Во время экскурсии ребята знакомились и перечисляли названия объектов на дороге: пешеходный переход, светофор, транспортное средство, проезжая часть, сигнал светофора, дорожные знаки. Закрепили знания правил дорожного движения, умение переходить дорогу, ориентируясь на сигналы светофора: запрещающий, предупреждающий и разрешающий. Приняли активное участие в викторине «Дорожные знаки».

Юные пешеходы были благодарны руководителю студии «Юный инспектор дорожного движения» Юлии Александровне за полученные важные знания, полезную информацию о безопасности на дорогах и в целом интересную экскурсию. Пообещали соблюдать правила дорожного движения и быть очень внимательными на дорогах.

 

Материал подготовили воспитатели стационарного отделения

Н. В. Тынкевич, Т. И. Яремчук

Яндекс.Метрика