«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Фотосессия «Семейный пикник с арбузами»

В рамках проекта «Помочь семье – помочь ребенку. Этап 2» формирование реабилитационной среды для семей с детьми (семейный клуб), реализуемый в БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» в партнерстве с Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения при поддержке Фонда Президентских грантов 23.07.2023 состоялось мероприятие для семей с детьми в парке «Кедровый лог». День выдался насыщенным. Это и психологические игры, и   веселые спортивные эстафетами для детей и взрослых, это семейная фотосессия с арбузами».

Совместный семейный отдых – это удивительная возможность всей семье побыть вместе, узнать друг друга лучше и сблизиться. Данный семейный пикник был организован с целью создания уютной и радостной атмосферы для семей, чтобы они могли провести время вместе, насладиться летним днем и создать незабываемые семейные воспоминания, которые останутся не только в памяти, но и на трогательных, ярких фотографиях.

Всем известно, что совместный отдых способствует укреплению дружбы, доверия между родителями и детьми, играет важную роль в воспитании детей и в формировании конструктивного общения между членами семьи. А когда свободное время  проводится весело и ярко, то яркие впечатления обеспечены всей семье и счастливые воспоминания из детства сохраняются на всю жизнь.

          В этот день семьи смогли насладиться прекрасной погодой и провести время на свежем воздухе, попробовать  замечательный спелый арбуз и сделать фотографии счастливых семейных моментов. Для этого была подготовлена специальная фото зона с арбузами и красивой декорацией, где проходила фотосессия. Фотограф  Мария Евгеньевна помогала семьям создавать яркие и неповторимые образы, чтобы запечатлеть этот особенный день в кадре фотоаппарата.  А также дети и их родители активно поучаствовали в спортивно-развлекательных эстафетах.

Мы благодарим наших партнеров, которые помогли в организации этого мероприятия. Благодаря им, мы смогли предоставить семьям все необходимое для комфортного времяпровождения - арбузы, реквизиты, призы и другие приятные сюрпризы. Мы также хотим выразить благодарность всем участникам за то, что пришли со своими детьми и создали теплую и дружественную атмосферу.

Мероприятие стало настоящим праздником для всех семей. Дети радостно играли и веселились, а родители наслаждались общением с другими семьями и захватывающей атмосферой пикника. Мы уверены, что этот день останется в сердцах каждой семьи и принесет множество радостных воспоминаний.

Мы рады, что смогли провести этот пикник и посмотреть, как семьи наслаждаются прекрасной летней погодой, арбузами и веселыми моментами. Наша команда намерена продолжать организацию подобных мероприятий для семей с детьми, чтобы помочь им создавать детско-родительскую связь и делиться счастливыми моментами вместе.

Наша цель достигнута: разнообразить детско–взрослый интерес, способствующий «рождению» праздника. По окончанию праздника дети получили призы, родители были благодарны организаторам учреждения за увлекательно проведенный воскресный день.

 

Материал подготовлен

Буляковой С.С., специалистом по работе с семьей

 

Яндекс.Метрика