«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Как мы играли в детективов

24 июля ребята,  посещающие летнюю оздоровительную смену «Лето – это маленькая жизнь» стали участниками квест - игры «Школа детективов».

Квест-игра это увлекающая, интересная, нестандартная игра, которая дарит море положительных эмоций и раскрывает творческие способности детей, в которой для достижения поставленной  цели необходимо шаг за шагом преодолеть череду заданий и ребусов. 

В квест-игре «Школа детективов» участвовало 2 команды: «Карандаши» и «Зеленые спасатели». Первый тур был интеллектуальный, поскольку каждый, уважающий себя детектив, должен быть умным и сообразительным. Ребята не только отвечали на поставленные вопросы, но и учились правильно формулировать свой ответ, благодаря четким инструкциям ведущего. Во втором «Театральном» туре каждый юный детектив попробовал, не  используя слова, а только жесты и мимику передать секретную информацию. В квест-игре обе команды продемонстрировали свои дедуктивные способности и командный дух.

После окончания игры жюри объявили результаты и наградили участников.

Благодаря необычному формату мероприятия каждый ребёнок смог  проявить свою активность и сообразительность в поисках правильного решения.

Материал подготовлен
О.Н. Нестеренко,
воспитателем отделения  дневного пребывания
несовершеннолетних

Яндекс.Метрика