«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Кулинарный мастер-класс «Трайфл торт в стаканчике!»

В честь самого трогательного дня в году, посвященного самой любимой и главной женщине - Маме, подарившей возможность жить и радоваться жизни 24 ноября в учреждении состоялся кулинарный мастер-класс «Трайфл торт в стаканчике!», для матерей - сотрудников учреждения.

На мероприятие, организованное специалистами и членами профсоюза учреждения, был приглашен опытный кондитер Неманова Марина Леонидовна, которая своими знаниями и умениями объединила всех желающих научиться готовить восхитительный классический десерт.

Трайфл (англ. trifle) – это традиционный британский десерт, состоящий из нескольких слоев. Основные компоненты традиционного трайфла включают в себя пропитанный бисквит, различный крем либо сливки, фрукты и желе. Важным аспектом трайфла является прослойка бисквитных слоев, которая создает удивительное сочетание вкусов и текстур. Десерт обычно сервируется в больших стеклянных чашах, либо в прозрачных стаканчиках, чтобы показать все слои этого удивительного десерта. Трайфл может быть украшен воздушными сливками, свежими фруктами, шоколадной стружкой, орехами, кондитерской посыпкой или мятой.

На мастер-классе участники познакомились с различными способами приготовления десерта - от выбора ингредиентов и подготовки, до гарнировки. Специалисты учреждения были вовлечены в процесс приготовления, задавали вопросы, осваивали технику украшения трайфла различными вариациями.

Организаторы мероприятия предоставили всем участникам необходимые материалы и инструменты, а также дополнительно рецепты и полезные советы для дальнейшего совершенствования и экспериментов в приготовлении трайфл тортов в домашних условиях.

Все получили массу удовольствия и хорошее настроение!

Мастер-класс «Трафл торт в стаканчике!» стал первым из серии кулинарных мероприятий, организованных для сотрудников в стенах учреждения.

Такое мероприятие является ярким примером профилактики профессионального выгорания и снижения эмоциональной нагрузки работников, незабываемые эмоции и хорошее настроение всех участников этому подтверждение!

  

            Материал подготовлен

Буляковой С.С., специалистом по работе с семьей

отделения психологической помощи гражданам

Яндекс.Метрика