«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Квест – «Тайна за семью печатями»

Летние каникулы у ребят стационарного отделения БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» превратились в маленькие  приключения.

21 июля ребята вместе с воспитателями посетили выставку «Авторская  кукла», организованную Сургутским Художественным музеем. Сотрудники музея провели познавательную игру - квест  «Тайна за семью печатями».  Детям  предстояло пройти по маршруту, состоящему из семи этапов; решить логические задачи, отгадать загадки, найти предметы. Игра была командная. Каждая команда старательно выполняла все правила игры и стремилась быть первой. Чтобы дойти до цели, детям пришлось преодолеть множество препятствий. Делали они это  очень организованно и внимательно. Ребята, используя логику и интуицию, смогли дойти до финала, разгадали тайну семи печатей и получили приз. Настроение детей было восторженное, так как им было очень интересно, они получили массу положительных эмоций и новых открытий.

Экскурсия в форме квеста – это уникальное сочетание игры и познавательного процесса, в ходе которого происходит знакомство с особенностями, историческими фактами и другими основами родного города. Большинство информации по выбранной теме участники получают не от экскурсовода в виде лекции, а добывают самостоятельно. Таким образом, повышается мотивация участников, за счет соревновательной формы игры добавляется азарт, что позволяет наравне с изумительными видами экспозиций музея получить незабываемые и яркие эмоциональные переживания от участия в настоящей детективной истории.

Мы выражаем благодарность нашим друзьям за позитивное радостное общение, за интересную игру, за тепло и доброту, проявленные к нашим детям. С нетерпением будем ждать новых встреч и сюрпризов.

Каникулы продолжаются, и ребят ждут впереди еще много интересных приключений.

Материал подготовлен Цоколаевой Л.С., Кулинич А.К., 
воспитателями стационарного отделения

Яндекс.Метрика