«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Лазуревый берег радует теплом

Море, солнце, хорошие друзья и веселье — что еще нужно, чтобы отдохнуть и набраться сил?   

В рамках исполнения государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Социальная поддержка жителей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры на 2016-2020 годы» 10 несовершеннолетних, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, 04.08.2017 вместе с сопровождающим вылетели в Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Лазуревый берег» в г. Геленджик Краснодарского края.

Позади перелет, поездка на автобусе, и вот все на месте. Ребята знают свой отряд, пройден медицинский осмотр, распакованы вещи, и закрутилась череда дней отдыха и оздоровления, когда каждый день наполнен интересными событиями. Это и замечательные экскурсии, морские прогулки, отрядные и общие мероприятия лагеря: открытие смены, вожатский концерт, День Нептуна,  гиннесс-шоу, занятия в кружках, плавание, мастер-классы и многое-многое другое. Скучать просто некогда, интересные развлекательные и спортивные программы заполняют каждый день ребят ДСОЛ «Лазуревый берег».

Все дети здесь в соответствии со своей программой получают оздоровительные процедуры, это очень важно для наших северных ребят, ведь им необходимо закалиться, принять профилактические процедуры, чтобы не болеть долгой снежной зимой.

Опытные вожатые и профессиональные педагоги всегда рядом, они готовы прийти на помощь в любой ситуации,  дать дружеский совет, помирить разругавшихся, научить танцу, песне, новой игре.

Ребята возвращаются в Сургут 25 августа, а значит еще есть время для наслаждения от солнечных дней, морских брызг и новых открытий и впечатлений.

Мы уверены, эту поездку девчонки и мальчишки запомнят надолго и напишут о ней в своих сочинениях о том, как они провели лето.

Материал подготовлен специалистами
по социальной работе Пядуховой Э.Ю., Никитиной И.Ю.

Яндекс.Метрика