«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Лето продолжается!

И снова «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» распахнул свои двери для ребятишек. Стартовала третья оздоровительная смена «Талисман лета».  28 мальчишек и девчонок в возрасте 6 -14 лет были распределены в два отряда. Ребята постарше выбрали название «Сердце Сибири», а младшие назвались «Светлячками».

С первых дней между командами царит добрый соревновательный дух и, несмотря на то, что один отряд полностью состоит из ребят 6-10 лет, они стараются не уступать второму отряду. В свою очередь второй отряд всячески поддерживает, подбадривает и порой даже огорчается, если у «соперников» что-то не получается.

Цель мероприятий летней смены - создание условий для развития личностных качеств и творческого потенциала несовершеннолетних.

В августе запланированы следующие мероприятия с детьми: игровые программы «День знакомств», «От игры к спорту», «Веселый час», «Карнавал мыльных пузырей», познавательные «Пойми меня», «Красный, желтый, зеленый», «От края до края – Югра моя родная», «Путешествие в страну ON-ляндию», «Три цвета России». Спортивные эстафеты «Вижу цель – не вижу препятствий», «Только сильным покоряется мечта», «Не скучно в городе», «Дружба – это мы». Мастер – классы «Город детства», «Веселый шарж», «Талисман для друга». Ежедневно осуществляется психологическое сопровождение несовершеннолетних.

Большое внимание уделяется оздоровлению ребят как в учреждении (утренняя зарядка, прогулки, проведение подвижных игр на улице, витаминизация), так и прохождение курса физиотерапии и водолечения на базе Сургутской городской клинической поликлиники №5.

Материал подготовлен педагогом
дополнительного образования Сальковой В.В.

Яндекс.Метрика