«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Мой ангел – Мама

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

Указом Президента Российской Федерации от 30.01.1998 №120 учрежден ежегодный российский праздник - День матери. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

Во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас. Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.

Накануне Дня Матери в БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» прошло тематическое мероприятие «Мой ангел - Мама», в котором приняли участие мамы, бабушки и несовершеннолетние из замещающих семей.

С приветственным словом и добрыми пожеланиями к гостям обратилась заместитель директора учреждения Лариса Владимировна Духовникова.

Специалисты учрежденич постарались создать на празднике атмосферу уюта, душевного тепла, любви и уважения к мамам.

Для дорогих и любимых людей звучали самые красивые поздравления, стихи и песни, танцы, подготовленные и ребятами, и специалистами учреждения. Для всех участников мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению хатыйской тряпичной куклы «Клюквинка».

Мероприятие закончилось дружеской беседой за чашечкой чая, где участники поделились полученными впечатлениями и добрыми словами.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Мамы и бабушки получили большое удовольствие от праздника и много положительных эмоций.

  

Материал подготовлен:

В.В. Сальковой, специалистом по работе с семьей

Яндекс.Метрика