«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Мы начинаем КВН…

КВН…

С этими тремя буквами у людей рождаются самые различные ассоциации. Для одних это передача на Общественном Российском Телевидении; для других – ежегодный фестиваль в Сочи; для третьих — молодость, азарт и что-то очень смешное. Для самих КВНщиков — это образ жизни.

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно!

Еще Л.Н. Толстой заметил, ничто так не сближает людей, как добрая, теплая хорошая шутка. Юмор – это особый взгляд на мир. Это очень эффективный способ отдыха. Это особое отношение к сложным ситуациям, а часто и безболезненное решение их. Шутка, легкая ирония, смех помогают погасить самый серьезный конфликт, выйти из стрессовой ситуации, демонстрировать самообладание даже в тех случаях, когда страх может парализовать волю и сознание человека, а этого иногда так не хватает подросткам!

Что даёт игра в КВН детям? Коммуникабельность, раскрепощенность, возможность самоутверждения.

В течение месяца несовершеннолетние, посещающие программы отделения дневного пребывания несовершеннолетних и стационарного отделения БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» готовились к КВНской встрече, тема которой была обозначена «Наше Зазеркалье».  Ребятам необходимо было представить и раскрыть жизнь в центре, показать свое видение.

Соперничали две команды «Домовята» и « Шаговцы XXI века. Игра была проведена  весело, живо, интересно.

Все ребята  стремились проявить свое чувство юмора,  оригинальные разговорно-артистические и музыкальные способности, а также побороться за главный приз.

Каждая команда смогла отличиться и блеснуть перед соперниками. В конкурсе «Музыкальная дорожка» по произведениям Чуковского, команда «Домовята» исполнили песню в стиле «Реп», в которой была освящена работа  специалистов центра. Команда «Шаговцы XXI века»  показали сценку «Мойдодыр», в которой проявили все свои творческие способности.

Хочется отметить остроту шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которое показали  обе команды. Соревновались команды в пяти конкурсах: Приветствие,  разминка, конкурс капитанов, музыкальная дорожка  и музыкальное домашнее задание. Различные направления КВНовской игры  произвели неизгладимое впечатление на зрителя. Достаточно дружной и ощутимой оказалась поддержка болельщиков, актовый зал вместил всех желающих наблюдать за игрой. Бурные аплодисменты звучали в адрес обеих команд, а также в адрес авторов тех шуток и номеров, которые, действительно, получились удачными, веселыми и захватывающими.

И вот настал самый волнительный момент для КВНщиков. Для оглашения результатов слово предоставили членам жюри.  Места распределись следующим образом – команда «Домовята» - 35 баллов, команда «Шаговцы XXI века» - 29 баллов. Но самое главное - праздник юмора состоялся, и обе команды уже победители, а значит, признаны самыми веселыми и находчивыми.

КВН закончился, а воспоминания останутся надолго в памяти у ребят.

Информацию подготовили воспитатели  Баннова Л.Л. Тукужинова Б.Н.

Яндекс.Метрика