«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Мы помним и скорбим…

В начале сентября есть день, когда мы вспоминаем о трагедии в Беслане, унесшей 331 человеческую жизнь в результате теракта, совершенного в  2004 году.

Самое уязвимое, самое дорогое для народа – это его дети. Они в этот день нарядные, ничего не подозревающие, отправились с цветами в школу. Черные люди совершили свое черное дело.

Боль, гнев, скорбь, сопереживание - огромное количество чувств смешалось у всех, кто узнал об этой трагедии. Люди всей страны были прикованы к информационным источникам, любые новости передавались очень быстро.

Через некоторое время снова граждане нашей страны подверглись терактам в Москве, потерпел крушение самолет, летевший из Египта. Мы против террора, мы не хотим терять близких! Горе от таких потерь очень сложно пережить, забыть нельзя, а простить невозможно…

В День солидарности в борьбе с терроризмом в БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» прошла  акция, посвященная этим скорбным людским испытаниям. В ней приняли участие работники учреждения, дети стационарного отделения и получатели социальных услуг. Под музыку, рвущую душу, звучали слова ведущей, напомнившей о трагических событиях 2004 года. На стенде в память о погибших детях и взрослых – фотографии тех дней, свечи, цветы и игрушки. Наши малыши притихли, разглядывая их. Многие не смогли сдержать слез во время минуты молчания. В завершении акции дети выпустили в небо белые шары как символ душ людей, пострадавших от терактов и покинувших землю.

Нам надо помнить об этом для того, чтобы быть готовыми противостоять террористическим атакам врагов, оставаться всегда настороже жизни и здоровья тех людей, детей, с которыми работаем. А в нужный момент не растеряться и мобилизовать свои знания, чтобы избежать тяжелых последствий.

Яндекс.Метрика