«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Мы продолжаем…

21.02.2024 года мы приступили к занятиям второго модуля в рамках реализации проекта «Добрые перемены». На занятиях второго модуля мы с детьми будем обучаться способам релаксации (мышечная, дыхательная, вербальная). Восстановить силы и зарядиться энергией, отпустить проблемы и насладиться умиротворением – все это под силу человеку, владеющему техниками релаксации.

Также будем учиться распознавать и выражать эмоции. Эмоции — это компас, который помогает нам ориентироваться в жизни, указывая, что для нас работает, а что нет. Эмоции действуют как сигналы, позволяя нам понять, что нам нравится, а что нет. Они сообщают нам, нравится ли нам конкретный объект, человек или ситуация и действительно ли мы вовлечены в то, что делаем. Проще говоря, эмоции предоставляют нам огромное количество информации.

 А чем же мы сможем помочь приемным родителям?

Приемным родителям мы поможем выстроить личный маршрут в установлении отношений привязанности с приемным ребенком.

Привязанность — это стремление ребенка к контакту и близости с заботящимся о нем взрослым. Важен не только физический, но и эмоциональный, психологический контакт. Стремление к привязанности, это базовая потребность человека. Что необходимо делать приемному родителю для формирования надежной привязанности со своим приемным ребенком? На эти и другие вопросы будем искать ответы вместе с приемными родителями.

 

Материал подготовлен

психолог отделения психологической помощи гражданам

О.А.Хакимова

Яндекс.Метрика