«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

На мастер-классе благодарим золотую осень за красоту

2017 год объявлен Годом экологии в Российской Федерации.  Проблема  экологии остается не просто актуальной, но и становится главной в формировании экологического сознания и экологической культуры подрастающего поколения.  

Добрым и теплым мероприятием по воспитанию любви к родной природе и бережного к ней отношения стал мастер-класс «Золотая осень», проведенный специалистами отделения дневного пребывания несовершеннолетних БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье»  для детей младшего школьного возраста общеобразовательных учреждений города.

13 и 14 сентября в рамках акции «Дарить тепло души — призвание мое» воспитатель О.Н. Нестеренко проводила в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 46 с углубленным изучением отдельных предметов» и МБОУ НШ «Прогимназия» мастер-класс «Золотая осень».         Под замечательную музыкальную композицию «В мире животных» О.Н. Нестеренко открыла мероприятие, кратко рассказав ребятам о значении природы в жизни человека, а потом попросила детей посмотреть в окно и поделиться своими впечатлениями от увиденного. Мальчишки и девчонки наперебой стали описывать красивое время года осень, радующее нас разнообразными оттенками желтого, золотистого, коричневого цветов, удивительными формами и размерами листьев, которые украшают все вокруг, кружа в воздухе как маленькие цветные дельтапланы, и ложатся на землю пестрым разноцветным ковром. 

А чтобы запечатлеть эту красоту, решили сделать совместную картину под названием «Золотая осень». Вооружившись ножницами, клеем, ватными дисками, красками и картоном, ребята приступили к творчеству. Под чутким руководством педагога мальчишки и девчонки начали воплощать идеи на бумаге: они клеили, красили, вырезали... Немного воображения, терпения и усидчивости, - и картина готова! Как же весело вместе творить, ведь коллективная работа объединяет и сближает.

Надеемся, что картина займет почетное место в классе, и ребята будут не только любоваться своей творческой работой, но и понимать ответственность за окружающий нас мир.

Прощаясь, ребята благодарили педагога бурными аплодисментами за познавательную информацию и занимательное времяпровождение. Ольга Николаевна пообещала вернуться к ребятам с новыми идеями.

Материал подготовлен Э.Ю.Пядуховой,
специалистом по социальной работе
отделения дневного пребывания несовершеннолетних

Яндекс.Метрика