«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Несовершеннолетние получатели социальных услуг БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» за здоровый образ жизни и приняли участие в челлендже «Здоровое и активное долголетие».

Здоровье – основная потребность человека. Состояние здоровья определяет его физические и психологические возможности. 

Вести здоровый образ жизни следует с ранних лет. Задача раннего формирования культуры здоровья актуальна, своевременна и достаточна сложна. На этапе детского возраста особое внимание уделяется системе обучения гигиеническим навыкам, формированию у них доступных знаний с учетом возрастных и индивидуальных особенностей восприятия ребенка.

 Формирование здорового образа жизни – усвоение определенных знаний, стиль жизни, адекватное поведение в различных ситуациях на улице и дома. Все, чему мы учим детей, они должны применять в реальной жизни: умеренно и сбалансировано питаться, заниматься двигательной активностью, соблюдать личную гигиену, не приобретать вредных привычек, закаливать организм, уметь управлять своими эмоциями.

Здоровье - это не только отсутствие болезней, это состояние оптимальной работоспособности, творческой отдачи, эмоционального тонуса, того что создает фундамент будущего благополучия личности.

#здоровоеиактивноедолголетие

#86регион

#ресурсныйцентр

#социальнаязащитыЮгры

#БУСЦСПСиД

Яндекс.Метрика