«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Путешествие в мир банковских услуг

Дети БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» посетили филиал Сбербанка России. Знакомство началось прямо при входе здания, где ребят встретила с улыбкой сотрудник Сбербанка, Олеся Викторовна. 

Детям показали, как правильно пользоваться терминалом, его значение для клиента банка. Ребята познакомились с залами филиала, узнали сведения из истории возникновения российского рубля, им продемонстрировали образцы денежных купюр и валюты, проверили их на подлинность при помощи специального оборудования. Также ребята рассмотрели банковские карты и узнали, как ими пользоваться. 

Олеся Викторовна рассказала ребятам о сфере банковской системы и ответила на многочисленные вопросы, которые возникли у ребят. 

Увидеть на практике способы проверки и услышать новую информацию от специалиста в банковской сфере, познакомиться с профессиональной техникой, используемой банком в работе - это намного интереснее и эффективнее. 

Огромную благодарность хочется сказать сотруднику банка, Олесе Викторовне, за интересно проведенный квест, доброжелательность и искреннее желание помочь и разнообразить познавательную активность подростков. Несмотря на дополнительную для себя нагрузку, в рамках проекта, сотрудники банка будут проводить совместную работу с нашими ребятами. По окончании экскурсии детям подарили памятные сувениры от Сбербанка России. 

Материал подготовили:

Т. И. Яремчук Н. В. Тынкевич

Яндекс.Метрика