«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Театр – это всегда интересно

Несомненно, каждого ребенка нужно приобщать к культуре и искусству! Дети стационарного отделения с нетерпением ждали субботнего дня, получив приглашение от театра актера и куклы «Петрушка». В этот раз наш любимый театр представил русскую народную сказку «Курочка Ряба». Всем известная с самого раннего детства сказка предстала перед ребятишками в совершенно необычном свете. Дети были в восторге от красивых декораций, костюмов артистов, кукольных героев, веселой музыки.

Особенно малышам понравилось активное взаимодействие с актерами театра: маленькие зрители хором отвечали на поставленные вопросы, считали, называли цвета радуги. Девочки и мальчики с удовольствием повторяли движения за ведущими, танцевали под веселую музыку.

Театр — это именно то место, в котором интерес проявляется с первых минут, когда детские герои прочитанных сказок и любимые персонажи мультфильмов оживают на сцене. Не зря русские народные сказки веками передаются из поколения в поколение, неся добро и поучительные навыки. В театре дети и их родители получают редкую сегодня радость живого, доброго общения. Театр избавляет от одиночества, скуки и повседневной суеты.   



Материал подготовлен
воспитателем стационарного отделения
Тулубаевой С.М.

Яндекс.Метрика