«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Увлекательный мастер-класс по изготовлению свечей к празднику

17 февраля дети и их родители – участники семейного клуба «Мастерская семейного счастья» присутствовали на увлекательном мастер-классе по изготовлению свечей из вощины в форме цветка.

В начале мастер-класса психолог Акулич Елена провела психологический арт-тренинг «Сказкотерапия» с применением рисунка «Как научиться справляться с эмоциями». Для формирования и усиления общего командного духа, сплочения группы были проведены упражнения на знакомство участников. После тренинга все участники поделились и рассказали о своих эмоциях и настроении. Ведь любая сказка - это карта внутреннего мира каждого человека.       

         Затем участники приступили к изготовлению свечи из разноцветной вощины. Ремесленник свечей Андрей Туренко и его помощница Бездетко Кристина рассказали родителям и детям секреты и правила при работе с воском. Какое настроение и желание нужно заложить, изготавливая свою свечу желаний, чтобы возгораясь, свеча несла радость и удачу в дом. Изготовленная своими руками, свеча может стать прекрасным подарком к любому празднику. Возгораясь, свеча несет атмосферу гармонии и уюта, а медово-сладкий запах не заменит ни один искусственный ароматизатор.

Очень необычные и разноцветные свечи в форме лилии и кувшинки получились у участников. Дети и родители получили эстетическое удовольствие от оригинального оформления свечи. А так как процесс создания свечей простой - это еще и прекрасный способ совместного отдыха с семьей, подобный досуг всегда проходит на ура!

Мастер-класс прошел удивительно полезным и увлекательным и оставил яркие впечатления у всех участников. Мастер-класс также стал отличной возможностью для общения и обмена опытом среди взрослых и детей. Подобные мероприятия для семей с детьми помогают укрепить здоровье, эмоциональное состояние, повышают настроение, детско-родительскую связь.

 

Материал подготовлен

Буляковой С.С., специалистом по работе с семьей

Яндекс.Метрика