«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

В дружбе - наша сила!

Международный день дружбы отмечают во всем мире 30 июля. Праздник напоминает всем о важности укрепления взаимоотношений между людьми.

В этот день ребята стационарного отделения БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям» собрались дружной компанией на детской площадке учреждения, чтобы весело провести праздник.

Из рассказа воспитателей дети узнали об истории и причинах возникновения этого праздника, об очень важных человеческих качествах: дружбе, доброте и отзывчивости. Ведь именно они помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание, стать настоящим Человеком. Все хором спели песню «От улыбки хмурый день светлей», поделились мыслями о дружбе, поговорили о качествах настоящего друга, познакомились с правилами дружбы.

Каждый присутствующий смог поучаствовать в шуточных конкурсах и ответить на вопросы викторины «Кто с кем дружит?», поиграть в игру «Угадай друга», «Настоящие друзья», вспомнили детские рассказы и фильмы о дружбе, нарисовали яркий, красочный плакат «Международный день Дружбы!»

К концу мероприятия ребята запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!

Ведь дружба – это самое дорогое и важное в жизни человека, и учиться дорожить дружбой нужно уже сейчас, в детском возрасте.

 

Материал подготовили воспитатели стационарного отделения Н.В. Тынкевич, Л.С. Цоколаева

 

Яндекс.Метрика