«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

В гостях у Шоколадных Волшебников

Если у мальчишек или девчонок спросить, какое их любимое лакомство, то они, не задумываясь, ответят, что  это шоколад. И это правда! Ведь настоящий шоколад вкусен, а если он приготовлен своими руками, он сказочен.

В этом смогли убедиться ребята из отряда «Сердце Сибири», посещающие  оздоровительную смену «Талисман лета». По приглашению Светланы и Александра Сенькиных, руководителей шоколадной фабрики «BioШокоLife»,  02.08. 2018 года ребята не просто посетили мастер-класс, а окунулись в таинство приготовления шоколада. Под чутким руководством мальчишки и девчонки создавали свои шоколадные шедевры, которыми позже угостили своих друзей, родных и близких. Добрая, веселая и непринужденная обстановка царила в мастерской. Ребята отвечали на вопросы викторины о возникновении шоколада, интересовались рецептами приготовления горячего шоколада и конфет, о возможности посещения мастер-классов со своими родителями.

В результате творческой встречи ребята не только научились готовить горячий шоколад, конфеты и шоколад с разными наполнителями, но и получили огромный заряд положительных эмоций, новых знаний и хорошего настроения.

Материал подготовлен педагогом
дополнительного образования Сальковой В.В.

Яндекс.Метрика