«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Весенний букет для мамы

2 марта в рамках семейного клуба «Мастерская семейного счастья»  состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Перед началом праздничного концерта был проведен мастер-класс по изготовлению цветов из пенопластовых шаров. Творческий этап мероприятия проходил под музыкальное сопровождение известной Сургутской певицы Элины Лоб. 

В преддверии женского праздника 8 марта участники семейного клуба изготавливали фантазийные букеты из цветов с основой из пенопластовых шаров и ватных палочек.

Изготовление флористических композиций ни оставит равнодушным как ребенка, так и взрослого. Флористика завораживает, развивает чувство вкуса, гармонии, воображение, творческие способности. Это процессы, от которого просто невозможно оторваться. Готовый букет оригинальных цветов послужит чудесным подарком для мамы, бабушки, сестрички или любимой учительницы.

На увлекательном мастер-классе каждая семья погрузилась в творческий процесс создания цветов, родители и дети обсуждали выбор цвета, вместе окрашивали лепестки, вырезали листочки, обклеивали разноцветной пенопластовой крошкой, оформляли свои букеты яркими атласными лентами.

В завершении чудесного праздника за чашкой ароматного чая со сладостями дети и родители насладились авторскими песнями певицы Элины Лоб.

Праздник прошел в дружеской и теплой обстановке. Каждый ушел с готовым букетом волшебных цветов и отличным настроением. Наша команда намерена продолжить организацию подобных мероприятий для семей с детьми с целью развития творческих способностей у детей и укрепления теплых отношений внутри каждой семьи!

 

Материал подготовлен

Ермаковой О.А., специалистом по работе с семьей

Яндекс.Метрика