«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Весёлый жираф

 Разнообразие досуговой деятельности – важный аспект социальной реабилитации и адаптации несовершеннолетних стационарного отделения БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям», в котором сочетаются коррекционные упражнения с игровыми действиями. Очень важно создавать такие условия, чтобы учёба и быт детей органично сочетались с ярким незабываемым познавательным отдыхом.

 Поиск меценатов позволяет воспитателям на благотворительной основе разнообразить досуг ребят. Индивидуальный предприниматель Маликова Юлия Ринатовна, руководитель детской игровой студии «Весёлый жираф» всегда охотно отзывается на нашу просьбу и приглашает детей к себе для проведения досуга. У ребят в процессе игровой деятельности нормализуется деятельность центральной нервной системы, улучшается сердечно-сосудистая система, органы дыхания. Пребывание в «шариковом бассейне» оказывает благотворное сенсорное воздействие, создание положительного психоэмоционального фона. В совместных играх происходит сплочение коллектива, развивается чувство поддержки и взаимопонимания.

 Что может более порадовать взрослых, нежели свет радости и счастья в

детских глазах. Чувство удовлетворения от того, что мы – взрослые, можем украсить детство ребят такими яркими мгновениями.

Материал подготовила воспитатель

стационарного отделения Н.М. Насырова

Яндекс.Метрика