«Сургутский центр социальной помощи
семье и детям»
(Семейный многофункциональный центр)

Золотые краски осени

Листья золотые падают, летят,
Листья золотые устилают сад.
Много на дорожках листьев золотых,
Мы букет хороший сделаем из них,
Мы букет поставим посреди стола,
Осень золотая в гости к нам пришла.

С наступлением осени весь мир меняется: он становится более ярким и красочным от  цвета листвы ярко-желтой и багряной, которая кружится в листопаде, даря нам ощущение празднично-торжественного прощания с теплом и ожидания скорых дождей и первых заморозков. Осень в наших краях очень переменчива: то ярко светит солнце, то подморозит, то весь день льет дождь. Но мы не унываем, каждый день несовершеннолетние стационарного отделения БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» выходят на прогулку, чтобы подышать свежим воздухом, понаблюдать за явлениями, происходящими в природе, набрать осенних листьев для поделок и коллажей, ведь осень — прекрасная пора для реализации своих фантазий и творческих задумок!

В  октябре в группе малышей был проведен ряд мероприятий по ознакомлению с сезонными изменениями в природе. Во время тематических прогулок «Осенняя пора», «Золотой листопад» ребята вместе с воспитателями рассматривали различные виды деревьев, изучали их особенности, наблюдали за листопадом. Практическая часть занятий заключалась в сборе природного материала для творчества. На занятиях малыши учились делать аппликации и рисунки с использованием осенних листьев.

Итогом работы стала выставка детских работ «Золотые краски осени», которые  получились яркими и красочными.

Малыши каждый день познают мир, открывают для себя что-то новое. И то, что для нас, взрослых, привычно и повседневно, для них порой бывает впервые, ярко и интересно.  Эмоции и впечатления, полученные детьми в процессе работы, помогут им сохранить знания об этом прекрасном времени года.

Осень дарит нам последние теплые деньки, впереди зима со своими холодными и бледными цветами. «Очей очарованье», осень своими яркими красками заряжает нас оптимизмом и жизнерадостностью.  Для любого человека в повседневной жизни в любое время года очень важно хорошее настроение и положительные эмоции. Надеемся, что наши воспитанники разглядели красоту осенних дней, и краски осени в их работах будут греть воспоминаниями долгой северной зимой.

Материал подготовлен воспитателем
Л.С. Цоколаевой

Яндекс.Метрика